Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
читы хаки аддоны боты для wow2.4.3 3.0.3
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта
Разделы новостей
новости сайта [1]
читы для WoW [29]
боты для wow [7]
addons WoW [47]
программы для wow [56]
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
gameshack.clan.su Весь интернет в одном каталоге! Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Quest Helper (rus) для wow 3.0.3
Quest Helper (rus) для wow 3.0.3
17:38
Скачать Quest Helper
  Скачать Quest Helper

Code
 
16.10.08

Suddenly realized what was going wrong with Cartographer. Duh. Cartographer should work now, as long as you ignore the POI bug, which isn't mine anyway.

        1. Changed "/qh treset" to guess at a good location for the tracker, and added "/qh treset center" to force resetting to the center.
        2. Bugfixes.

        1. Support for the Death Knight starting zone.
        2. /qh treset works better.
        3. Further error handling, small fixes, etc.
        4. Why isn't the test server working?
        5. If it was, I could fix some bugs.
        6. But it isn't.
        7. Sigh.

09.10.08        
1. Исправлена команда /qh treset и теперь работает правильно! Эта команда нужна для тех, у кого не показывает quest tracker, введя в командной строке (чате) /qh treset будет сделана попытка показать quest tracker в видимое положение на вашем экране.
        2. De-fork Astrolabe.
        3. Improve error tracking a little, and add tracking of "minor errors" so I can fix bugs.
        4. Немного почищена бд от некорректных данных.
        5. Fix the ceil-nil bug temporarily, and improve logging so I can figure out WTF is going on there.

05.10.08
        1. Еще одно исправление для pre-Wrath flightpath проблемы.
        2. Подчищены некоторые устаревшие функции параметров.
        3. Добавлены данные версии системы для регистрации ошибок.

04.10.08      
      1. Добавлено логирование ошибок, таким образом мне будет легче находить ошибки.
        2. Добавлена команда /qh hardreset, которая перезагрузит все ваши накопленные данные и настройки, это избавит вас от многих проблем.
        3. Фиксировано огромное потребление памяти!      
03.10.08
       1. Добавлена фильтрация данных от приват серверов, настроен плагин, который автоматически отбирает данные при обнаружении приват серверов.
        2. Добавлен небольшой инструмент, который облегчит в будущем обнаружение некорректных файлов данных приват серверов.
        3. Написан плагин для ожидания обновления, в то время как клиент работает.
        4. Исправлена графическая ошибка многочисленных квестов в трекере.

01.10.08
Исправлена ошибка вызывающая остановку QuestHelper'а, если Вы не были Друидом. Оригинал: "Fixed bug that made QuestHelper break if you weren't a druid. Oh man. Don't even ask. As a side note, I bet you can guess what class my standard test character is. (I will be testing on two characters in the future.)".

30.09.08

        1. Будем надеяться разобрался с тайм-квест вылетами.
        2. Объединенно большое количество wotlk данных.

27.09.08
             
1. Добавлен перенос путей для Dalaran.
        2. Добавлено сжатие static.lua. Скорее всего не будет уменьшено использование памяти, но уменьшиться время загрузки и размер архива. Размер уменьшен примерно на 25%.

26.09.08
        1. Поддержка для 3.0 и для Wrath.
        2. Попытка обнаружения тайм-квест вылета.
        3. Обновлен французкий перевод.
        4. Исправлена ошибка с использованием зонирования.
        5. Добавлено обнаружение для зонирования траектории полета, чтобы старые некорректные данные могли быть удалены.

21.09.08
             
1. Важно: проект был возрожден мной. Теперь регулярные обновления проекта будут снова!
        2. Исправлен код для устранения проблемы "зависания", хотя и ценой некоторой скорости.
        3. Исправлена ошибка вылета WoW клиента.
        4. Включен огромный объем данных.
        5. Немалое значение принесла небольшая хитрость, основанная на изучении кода и исправлении небольших проблем с ним.

2008-09-05
Работает 90% квестов. Исправлены баги + добавлена инфо с wowdata

2008-08-20
Долгожданное обновление. Работает ~ 85% (?) квестов.
Полностью переведены и исправлены все пути перелетов (FlightRoutes и FlightInstructors).
Заработал очень-хитрый-поиск в консоли на русском!!!
Попробуйте ввести в консоли:
/qh find npc Борат
/qh find item Хрень

ВНИМАНИЕ: ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕ РАБОТАЕТ ЧИТАТЬ FAQ(ниже)

ОПИСАНИЕ

Качаться, качаться и еще раз качаться. Этому занятию многие игроки в WoW – начинающие и не очень – посвящают огромное количество времени, по этому первый обзор мы посвящаем аддону именно этому занятию. Качают новых персонажей, альтов, твинков. Для того чтобы качаться быстро, не тратя времени на поиск мест и объектов для выполнения квестов, надо либо быть умудренным гуру World of Warcraft с феноменальной памятью либо воспользоваться помощью хорошего аддона.

Таким аддоном на наш взгляд является QuestHelper. Аддон этот относительно молодой, появился в конце ноября 2007 года и уже к концу года получил огромную популярность.

Что же собой представляет QuestHelper? По сути, это набор маршрутных точек для квестов с сортировкой по расстоянию до них. В итоге - мы всегда знаем какой из имеющихся в квестлоге квестов делать, где их сдавать и как потратить на это минимум времени, так как программа высчитывает оптимальные маршруты до мест выполнения и сдачи квестов. Делает это, она учитывает не только расстояния до объектов, но и сложность их выполнения.

Как сообщает автор аддона – QuestHelper (далее QH) достаточно умен, чтобы не отвлекать вас на дополнительную настройку и может использоваться сразу после установки без ковыряния в меню и прочей ерунде.

Миникарта

То, что нужно сделать впервую очередь (по мнению аддона), отмечается на вашей миникарте. Если местонахождения задания вне текущей локации, то QH укажет вам путь, как туда добраться – например, к границе между локациями или через точки перелета.

Карта Мира

Все задания, которые у вас в квестовом дневнике, отображаются QH на карте мира в виде маленьких иконок. Они соединены бегущим пунктиром. Так аддон показывает вам в какой последовательности выполнять квесты. Подведя мышь на иконку, можно узнать название квеста и краткое описание, что необходимо сделать для его выполнения.

При нажатии правой кнопки на иконке, появляется всплывающее меню со списком заданий в этой области.

Важно помнить, что меню QH немного не обычны и не закрываются сами собой. Чтобы их закрыть, нужно кликнуть по ним правой кнопкой мыши.

Приоритеты

Существует 5 уровней приоритетов – Наивысший, Высокий, Нормальный, Низкий и Нижайший.

Большинство заданий по умолчанию имеют Нормальный приоритет. Задания на время имеют Высокий приоритет. Задания, созданные пользователем, имеют наивысший приоритет.

QH будет пытаться организовать задания так, чтобы те что с наивысшим приоритетом выполнялись первыми. Исключением являются лишь те случаи когда задание с высшим приоритетом зависит от менее приоритетного. Вы заметите, что такие задания имеют зеленую стрелку в меню приоритетов и они не используют заданный вами приоритет.

Вы можете регулировать приоритеты и использовать их в качестве подсказок, в какой последовательности что делать без кропотливого управления списком маршрутов.

Фильтры

Есть 3 вида фильтров, которые вы можете использовать, чтобы игнорировать квесты. Управление ими происходит через консольную команду /qh filter.

Первый фильтр, который по умолчанию всегда включен это фильтр по уровню. Это укажет QH игнорировать те квесты, которые возможно слишком трудны, чтобы выполнить соло или в текущей партии. Вы можете задать смещение для уровня квестов используя команду /qh level <значение>. Например qh level +2 показывает квесты вплоть до двух уровней выше вашего текущего. Это значение установлено по умолчанию.

Второй фильтр – это зональный фильтр и он отключен по умолчанию. Он отключает показ квестов, которые находятся за пределами текущей локации. Обычно нет не обходимости включать этот фильтр, так как некоторые квесты могут иметь предварительные условия в виде других квестов в разных зонах.

Третий и последний фильтр отключает показ невыполненных квестов. Например, если вы не хотите видеть невыполненные квесты, а просто хотите сдать уже готовые – включайте это фильтрование.

Все отфильтрованные квесты можно посмотреть командой /qh hidden и также включив их отображение выбрав в меню пункт Show.

Совместное использование

Совместное использование QH позволяет делиться заданиями с другими партийцами и в свою очередь комбинировать ваши маршруты так, чтобы квесты выполнялись вместе и наиболее эффективно.

Отметим, что обмен заданиями только сообщает сопартийцам ваши задания, ваш прогресс по ним и приоритеты, которые вы задали. Информация о выпадении вещей или нахождении монстров не передается.

Каждый партиец на основе полученных от вас данных будет рассчитывать свой собственный маршрут. Исходя из того, что вы выполняете задания вместе, что и дало жизнь этой функции, ваши маршруты в итоге будут практически идентичными. Таким образом вы можете следовать им и не волноваться, что кто-то окажется отставшим. Задания, разделенные между несколькими пользователями, не будут убраны с карт, пока все их не выполнят.

Пользовательские задания по умолчанию не передаются. Но это можно сделать в ручную, в меню задания выпадающего по нажатию правой кнопки.

Приоритеты заданий передаются глобально. Если кто-то изменил приоритет задания, это тут же отразится на картах всех членов партии. Это поможет поддерживать ваши маршруты в идентичном состоянии, что очень кстати. Конечно, если ваши партийцы вменяемые люди.

Cartographer

Cartographer - это другой очень популярный аддон для карт, у которого есть своя система маршрутных точек. QH позволяет отображать задания, используя систему маршрутов Cartographer.

Вывод

QuestHelper – отличный и крайне полезный аддон. Единственно из недостатков отметим редкие неточности по квестам в Аутленде и архаичный способ управления аддоном посредством командной строки, что может вызвать затруднения у неподготовленных пользователей.


Установка аддона QuestHelper на World of Warcraft.

1. Распаковать содержимое архива.
2. Скопировать папку "QuestHelper" в "Ваша папка с игрой\Interface\AddOns\"
3. Загрузите игру, в меню на экране выбора персонажей нажать на кнопку "Addons".
4. В меню "Addons" находим QuestHelper и устанавливаем возле него галочку.
5. Установка закончена, далее советуем ознакомиться с командами аддона.


QuestHelper для World of Warcraft - руководство по командам.

/qh help - Показывает список доступных консольных команд

/qh help команда - Подсказка по определенной команде

/qh hidden - Отображает список скрытых заданий и почему они скрыты, в зависимости от причины, можно будет разрешить отображение этих заданий.

/qh ftime - Переключает отображение ориентировачного времени полета.

/qh locale язык - Задает язык отображения выводимого текста, или показывает возможные языке, если не указан последний параметр. По умолчанию, язык установится соответсвенно используемому в вашем клиенте WoW. Единственный язык, который полностью закончен на данный момент - это enUS (английский). Недостающие языки будут отмечены красным.

/qh share - Переключает обмен заданиями. Если включено, будет рассылать ваши задания и прогресс по ним другим членам партии у кого установлен QuestHelper с включенным обменом.

/qh solo - Отключает обмен заданиями и игнориет все задания ваших партийцев, подразумевая что вам не будут помогать члены партии.

/qh comm - Переключает отображение данный посылаемые между членами партии. Используется для отладки, но некоторым нравится глазеть на потоки непонятных данных. Это так завораживает…

/qh hide - Прячет стрелки миникарты и иконки на карте мира, прекращая расчет маршрутов.

/qh cartwp - Переключает использование маршрутных меток с использованием аддона Cartographer

/qh level смещение - Задают смещение для фильра заданий по уровням. Может быть как отрицательным, так и положительным. Если не задан вротой аргумент, команда отобразит текущее смещение и эффективный сумарный уровень вашей партии.

/qh level 0 - Показывает задания только вашего уровня

/qh level +2 - Показывает квесты вплоть до 2 уровней выше вашего. Установка по умолчанию.

/qh nag - Выводит список всех новых и обновленных квестов, заданий и так далее, которые не присутствуют в базе данных QH.

Примечание: Чтобы уменьшить использование памяти, QH удаляет статические данные по квестам, не принадлежащие вашей фракции. Если вы играете за обе стороны, все квесты за противоположную партию будут считаться как новые.

/qh nag verbose - Отображает разницу между вашими и статическими данными.

/qh find category query - Позволяет создавать собственные задания по поиску известных предметов, NPC и локаций. Запросы разрешают использование нечеткие строковые совпадения, и с удовольствием пропустит опечатки и частичные совпадения. Если одинаковое задание создать дважды, оно будет скрыто.

/qh find item название_предмета - Ищет предметы по названию.

/qh find npc имя_npc - Ищет NPC или монстров

/qh find loc название_зоны x y - Ищет локацию в зоне. Возможно использование запятой, если есть не обходимость.

/qh find локация x y - Ищет локацию в вашей текущей зоне.

/qh find строка_поиска - Поиск по всем параметрам.

/qh find - Использования команды поиска без аргументов, отобразит все созданные вами задания, и позволит легко выключать их.

/qh filter имя_фильтра - Переключает заданый фильтр заданий. Toggles objective filters on or off.

/qh filter level - Показывает или скрывает задания, с которыми вы возможно не справитесь. Помните, что фильтр учитывает уровни всех членов партии, а не только ваш. Если у вас в партии кто-то уровнем выше вашего, фильтр может не скрыть те задания, которые были бы не отображены для вас.

/qh filter zone - Отображает или прячет задания вне текущей вашей зоны.

/qh filter done - Отображает или прячет задания, которые незакончены.

/qh scale значение_в_процентах - Изменяет размер иконок на карте, пропорционально преустановленому. Принимает как параметр число или процент в диапазоне 50-300%. Пример: /qh scale 75%

/qh recalc - Пересчитывает графики по миру и локациям, и информацию по расстояниям всех активных заданий. Вам врядли придется волноваться об этой опции.

/qh purge - Удаляет все собранные данные. Остерегайтесь использовать эту опцию. Требует введение случайно-сгенерированного 8 символьного пароля, чтобы престраховать людей, не читающих надписи.


FAQ
Вопрос - Ответ

Вопрос:
У меня и у друга QuestHelper выдает разные сообщения, и не хочет работать. Пример одного из сообщений QuestHelper'а: "Your saved data isn`t compatible with this version of QuestHelper. Use a new version, or delete your saved variables"?

Ответ:
Ваши старые сохранения QuestHelper'а несовместимы с установленной версией QuestHelper'а. Есть два решения проблемы:
1) Выйдите из игры, зайдите в папку(worldofwarcraft) с игрой и полностью удалите папку Cache, затем в папке WTF сделайте поиск файлов QuestHelper.lua, будет найдено много файлов QuestHelper.lua и QuestHelper.lua.bak - удалите их.
2) Зайдите в игру, в консоли(чате) введите /qh purge, высветится предупреждение о том, что вся база данных QuestHelper'а будет удалена. Ниже высветится список команд, одна из них выглядит как /qh purge "любой код из 8 символов". Далее вводим в консоль(чат) /qh purge "любой код из 8 символов", который высветился вам ранее.

Вопрос:
В правом верхнем углу игры высвечиваются и не пропадают какие-то непонятные сообщения на английском, может для выполнения квеста?

Ответ:
Это отображение квест лога, он показывает ближайшие цели квеста. Чтобы убрать его введите в консоль(чат) /qh track.

Вопрос:
QuestHelper при старте пишет: "Локализация ваших сохраненных данных не соответствует локализации вашего ВоВ клиента". И не работает!

Ответ:
Нужно удалить сохраненные данные QuestHelper'а командой /qh purge.

Вопрос:
Установил QuestHelper, всё заработало, но некоторые квесты не показывает! Почему?

Ответ:
По умолчанию QuestHelper показывает квесты вплоть до 2 уровня выше вашего. Это можно легко изменить введя в консоль(чат) команду /qh level +10, будут показываться квесты вплоть до 10 уровня выше вашего.

Вопрос:
QuestHelper под направляющей стрелкой пишет разные, непонятные сообщения.

Ответ:
Обновите Cartographer до последней версии или обновите Cartographer'у файл, по адресу: "Cartographer\libs\LibAbacus-3.0\LibAbacus-3.0.lua".

Вопрос:
В игре QuestHelper иногда показывает ошибки, но на работу QuestHelper'а никак не влияют. Как можно их убрать?

Ответ:
В аддоне ещё есть маленькие недоработки, которые автор устраняет по ходу выхода новых версий QuestHelper'а. Чтобы отключить показ lua ошибок зайдите в меню игры - интерфейс - помощь - снимите галочку с Display Lua Errors(Показывать Lua Ошибки).

Вопрос:
QuestHelper со временем занимает много оперативной памяти и иногда приводит к зависанию игры!

Ответ:
Это известная проблема QuestHelper'а 0.48. В следующей версии проблема будет решена. В данный момент проблема решается вводом в консоль(чат) команды /reloadui для перезагрузки всех аддонов.

Вопрос:
Я установил QuestHelper, а стрелки указывающей ближайший квест нет?

Ответ:
Для этого у Вас должен быть установлен аддон Cartographer, QuestHelper использует его систему маршрутов для указания пути. Также может понадобиться переустановка Cartographer'а на более новую версию.

Вопрос:
В меню QuestHelper'а пишет: "Скрытые цели/что-то/Не знаю как завершить". Как это понять?

Ответ:
Аддон ещё не полностью локализован и имеет недоработки. Но здесь важно не путать "цель" с "заданием". У одного задания может быть несколько целей (обычно две цели: где выполнять, куда сдавать). Эта надпись говорит, что неизвестна именно "цель", а не все "задания" в целом.

Вопрос:
Как убрать стрелку указывающую путь в QuestHelper'е?

Ответ:
Введите в консоли(чате) /qh cartwp, что отключит использование маршрутных меток аддона Cartographer. Для включения опять же воспользуйтесь командой /qh cartwp.

Вопрос:
Направляющая стрелка QuestHelper'а постоянно изменяет направление, маршруты на карте постоянно меняются.

Ответ:
Зайдите в меню QuestHelper'а. Выставите производительность на 20%.

Вопрос:
Поддерживает ли QuestHelper русский язык?

Ответ:
Да с версии 0.47.13 QuestHelper по-умолчанию поддерживает русский язык, чтобы включить русский необходимо в консоли(чате) ввести /qh locale ruRU.

Вопрос:
Установку QuestHelper'а сделал по инструкции, в меню аддонов QuestHelper появился, я его включил, но он не работает! Проделал все рекомендации в разделе FAQ, результата ноль?

Ответ:
Ваша версия QuestHelper'а не совместима с версией вашего WoW сервера. Установите QuestHelper для вашего WoW сервера.

Вопрос:
В меню QuestHelper'а случайно выключил кнопку QuestHelper'а, которая находится на карте мира. Что делать?

Ответ:
Наберите в консоли(чате) /qh button.

Вопрос:
Скачал QuestHelper для русского WoW, но квесты на русском сервере он не показывает?

Ответ:
Для корректной работы нужно включить поддержку русского языка, вводим в консоль(чат) /qh locale ruRU. Если QuestHelper не заработал, то воспользуйтесь ответом на первый вопрос, 1-ым или 2-ым решением. Ссылка здесь.

Вопрос:

У меня 60-ый уровень, на русском сервере WoW QuestHelper показывает около 5-10% квестов, почему?

Ответ:
База данных QuestHelper'а полностью ещё не собрана, причём если у 1-ого уровня показывает 100% квестов, то у 70-ого уровня около 1%

Скачать Quest Helper
Категория: addons WoW | Просмотров: 1090 | Добавил: wow-c | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz